Resultados Audición de Ballet 30 de Marzo

Más abajo se prenotan los resultados evaluaciones del sábado 30 de Marzo año 2019.

Agradecemos a todas(os) las(os) postulantes del Sábado 30 marzo recién pasado, por su interés en nuestras actividades y además señalamos que el hecho de no haber sido seleccionada(o), responde únicamente a disponibilidad de vacantes según edades, la misma evaluación y la metodología usada, lo cual en ningún caso significa que el o la postulante posea algún impedimento para realizar actividades danzarías o artísticas en otras escuelas o metodologías.
Importante y para hacer efectivo el ingreso a la escuela de ballet deberá impostergablemente acudir a realizar la correspondiente matrícula en los días MIERCOLES 3, JUEVES 4 Y VIERNES 5 de abril en horario de 9:00 a 14:00 y de 15:30 a 17:00 horas en las Oficinas de la Corporación Cultural de Peñalolén. Los apoderados que no concurran a cumplir dicho trámite el día y horario señalado dejarán a La Escuela de Ballet en libertad de reasignar el cupo a otra alumna(o) postulante.
En el caso de no poder asistir personalmente puede venir un familiar directo en su representación a realizar la matricula con los siguientes datos:
Nombre alumna, RUT, dirección, correo electrónico, colegio y fecha de nacimiento.
Les recordamos que el valor de la matrícula es de $16.000.
Listado de aceptadas(os) para periodo 2019, clases días sábado en horarios según se informe al momento de realizar la matricula. Las alumnas marcadas con ** estarán inicialmente en periodo de prueba y se convocará a los padres a reunión durante el mes de abril.

INICIO DE CLASES SÁBADO 6 DE ABRIL (alumnas sábado) MARTES 9 DE ABRIL (Alumnas semana).

• Listado de alumnas aceptadas:

• PB1A –PB1B ( según disponibilidad del curso ), clases días sábados de 11:15 a 12:15 hrs. comienzo de clases sábado 6 abril
Amanda Escobar Fernández
Ema López Soto *A PRUEBA
Selena Jara Carvajal
Josefa Silva Bustamante **
Maite Jiménez Silva
Javiera Herrera Bravo
Isidora Paredes Martínez
Florencia Espinoza Aguilera
Raffaela Muñoz Gálvez
Amanda Valdivia Figueroa
Dominique Rubilar Muñoz **

• PB2 – días sábados de 12:30 a 13:30 hrs. comienzo de clases sábado 6 abril
Sharay Gómez Largo
• PB3 Clases Sábados 10:00 a 11 hrs., inicio 6 de Abril
Constanza Pallero Romero
Javiera Sepúlveda Jiménez
Magdalena Araya Torres

• PB4 Clases Sábados 12:30 horas, inicio 6 de Abril
Josefa Cea González
Amparo San Martín Vargas
• Pre-Primario días martes y jueves de 17:15 a 18:30 hrs. comienzo de clases sábado 9 abril
Isidora Rodríguez Hueraleo
América Fuentes Mansilla

Vía: Chimkowe / Resultados Audición de Ballet 30 de Marzo