RESULTADOS AUDICIÓN DE BALLET 23 DE MARZO

Más abajo se prenotan los resultados evaluaciones del sábado 23 de Marzo año 2019.

Agradecemos a todas(os) las(os) postulantes del domingo 23 de marzo recién pasado, por su interés en nuestras actividades y además señalamos que el hecho de no haber sido seleccionada(o), responde únicamente a disponibilidad de vacantes según edades, la misma evaluación y la metodología usada, lo cual en ningún caso significa que el o la postulante posea algún impedimento para realizar actividades danzarías o artísticas en otras escuelas o metodologías.
Importante y para hacer efectivo el ingreso a la escuela de ballet deberá impostergablemente acudir a realizar la correspondiente matrícula en los días MIERCOLES 27, JUEVES 28 Y VIERNES 29 de en horario de 9:00 a 14:00 y de 15:30 a 17:00 horas en las Oficinas de la Corporación Cultural de Peñalolén. Los apoderados que no concurran a cumplir dicho trámite el día y horario señalado dejarán a La Escuela de Ballet en libertad de reasignar el cupo a otra alumna(o) postulante.
En el caso de no poder asistir personalmente puede venir un familiar directo en su representación a realizar la matricula con los siguientes datos:
Nombre alumna, RUT, dirección, correo electrónico, colegio y fecha de nacimiento.
Les recordamos que el valor de la matrícula es de $16.000.
¡Listado de aceptadas(os) para periodo 2019, ATENCIÓN! Las alumnas marcadas con ** estarán inicialmente en periodo de prueba y se convocará a los padres a reunión durante el mes de abril.

INICIO DE CLASES SÁBADO 6 DE ABRIL (alumnas sábado) MARTES 9 DE ABRIL (Alumnas semana).

PB1A – días sábados de 11:15 a 12:15 hrs. comienzo de clases sábado 6 abril

1- Amalia Sagredo Ahumada **
2- Josefa Martínez Santibáñez
3- Maite Barrionuevo Oviedo
4- Aria Palma Ávila **
5- Florencia Ibáñez Norambuena
6- Laura Aros Quilapi
7- Pascal Maulen Yevenes **
8- Emma Roselló Aceituno
9- Laura Aros Quilapi
10- Eloisa Poblete Ruz
11- Luna Haro Pereira
12- Monserrat Cerda
13- Annais Cuevas **
14- Verónica Cuaro Toro
15- Julieta Fica Lavalovich **
16- Martina Fernández Pardo **
17- Josefa Ávila Beltrán
18- Pascalle Feliu Castro **
19- Josefa Díaz Galleguillos
20- Martina Flores
21- Trinidad Vergara Ramos
22- Stefani Cuaro Toro
23- Martina Lara Pizarro
24- Emilia Aviles

PB2 – días sábados de 12:30 a 13:30 hrs. comienzo de clases sábado 6 abril

1-Florencia Salazar Mondaca
2- Ignacia Salazar Seguel **
3- Dayana Farías Hernández **
4- Maite Alvarado Vera
5- Ema Riveras Corrotea
6- Francisca Morales Jiménez
7- Josefa Vergara Campos
8- Mía Sánchez Córdova
9- Josefina Bulnes Salgado
10- Isidora Riquelme Leal
11- Eloisa Busto M.
12- Zara Méndez Salazar
13- Emilia Berne
14- Holly García

PB3 – días sábados de 10:00 a 11:00 hrs. comienzo de clases sábado 6 abril

1-Matilde Martínez Santibáñez
2-Antonella Carvacho Águila
3-Amaya Varela Bustamante
4-Eluney Jara Zúñiga
5-Rosario Vásquez
6-Antonella San Martín Martínez
7-Fernanda Rojas Urzúa
8-Josefa Melo Olavarría
9-Rafaela Hernández
10-Emilia Benavides
11-Elena Soto

PB4 – días sábados de 10:00 a 11:00 hrs. comienzo de clases sábado 6 abril

1-Sofía Martínez Fuica
2- Helena Roca Spencer
3- Alessia Malqui Álvarez
4-Elisa Faúndez Miranda 5- Violeta Carrasco Bolaños 6- Zoe Varela Bustamante 7. Colomba Palma Vidal

PP – días martes y jueves de 17:15 a 18:30 hrs. comienzo de clases sábado 9 abril

1-Florencia San Martín Martínez **

Vía: Chimkowe / RESULTADOS AUDICIÓN DE BALLET 23 DE MARZO