Cursos y horarios Escuela de Ballet 2018

A nuestros alumnos y apoderado presentamos la nómina de cursos y los horarios que regirán en la Escuela de Ballet 2018.

Inicio de clases:

14 de Abril para alumnos del sábado

Martes 17 de Abril para alumnos de la semana,

Asistencia obligatoria para los apoderados que deberán participar de la reunión de inicio de año, la que se efectuara simultáneamente en la hora de clase.

Los esperamos ¡!

PB1A                       SABADO 11:15 – 12:15  SALA 1 PB2                           SABADO  12:30 – 13:30 SALA 2 PB3                         SABADO 10:00 – 11:00 SALA 1 PB4                           SABADO 10:00 – 11:00 SALA 2 PRE PRIMARIA                  Martes  Y Jueves 17:00 – 18:30 SALA 1 PB1B                             SABADOS 11.15 A 12:15  PRIMARIO                    Martes y Jueves              18,20 a 19:30
1 Constansa Bustos Alvarez Alfonsina Eva Calvo Emily Salazar Padilla Ainara Meneces Farias Anais  Avello Valenzuela Alexandra Martinez Bilbao Martina Becerra Alvear
2 Agata Castillo Harris Paula Gallardo Bruna Safia Angel Montenegro Angela Maldonado Silva Constanza Santana Parra Angie Sandoval Iman Sofia Contreras Padilla
3 Fiore Espinoza Molina Paulina Donoso Silva Amanda Soto Martinez Lia Muñoz Fernandez Monserrat Collilef Hernandez Sofia Montero Cepeda Ignacia Retamal Muñoz
4 Antonia Piñana Quinteiro Antonia Santana Parra Camila San Martin Amaral Gajardo Peña Maria Elena Almonacid Gomez Matilde Araujo Mallega Francisca Pilar Cabello
5 Valvina Arana Sanchez Anais Perez Castro Florencia Loyola Rosario Echeverria Valenzuela Sofia Barrera Flandez Rafaela Fernandez Bastias Zaje Apablaza Romero
6 Eimy Fernandez Guajardo Agustina Aranda Matamala Paz Pizarro Carmona Fernanda Lagos Bugueño Barbara Espinoza Contreras Elisa Riquelme Beltrami Trinidad Sanchez Granda
7 Renata Alcaino Mendez Maria Jesus Almonacid Ignacia Angla Laura Dias Rios Leonor Labraña San Martin Aneley Avendaño Acosta Jasmin Tapia Mills
8 Sofia Diaz Becerra Josefina Castillo Otabales Maria Ignacia Mandujano Laura Inostroza Coria Yashiara Herrera Javiera Jauregi Cabrera Violeta Tapia Mills
9 Llanni Llanos Lopez Trinidad Echeverria Valenzuela Guisselle Figueroa Farias Emilia Ducheylard Rebolledo Maria Jose Recabarren Anais Bugliari Goggia Gloger Camila Roa Martinez
10 Maite Arenas Arzola Margarita Pacheco Vergara Sofia de la Fuente Muñoz Javiera Ahumada Farias Sofia Castro Allende Pia Ruz Lazo Moureen Arzu Hernandez
11 Francisca Alvarado Biggs Amelia Santivañez Muñoz Carolina Saavedra Soto Catalina Herrera Vergara Javiera Banda Zamorano Amaya Arancibia Olave
12 Violeta Jaramillo Lemu Amanda Triviño Bravo Amelia Castillo Harris Alicia Alvarez Soto Valentina Astete Lizama Constanza Saldaña Garrido
13 Trinidad Sologuren Bustamante Eloisa Gonzales Rondanelli Emma Troncoso Muñoz Amanda Droguett Farias Martina Brignardello Maira Salinas Mendez
14 Aimara Vichez Henriquez Anais Lagos Reiniqueo Isidora Rojas Llanten Rayen Lobos Marivil Nicole Alvarez Soto Aurora Torres Acevedo
15 Antonella Reyes Quintanilla Fernanda Reyes Barza Alexandra Duran Hualca Emilia Cansino Diaz Martina Vera Aguirre Almedra Soria Keal
16 Fernanda Speer Beltran Valentina Oballe Nvarrete Antonella Flores Gonzales Anais Puen Campos Maite Fernandez Godoy Sofia Gajardo Engber
17 Catalina Mansilla Tello Fernanda Vera Zapata Maite Albornoz  Arzola Antonia Canales Cartes Anais Bianchi Liempi Paz Poblete Carvajal
18 Sofia Aguila Varela Ignacia Bravo Antileo Amanda Soto Caceres Giannela Cartagena Peña Sofia Farias Figueroa Sofia Reyes Olivarez
19 Fernanda Vazquez Vejar Francisca Guzman Chavez Antonia Knockaert Voigt Emilia Ramirez Bello Isidora Dias Del Rio Sofia Sanchez Valenzuela
20 Maria Gracia Valdez Chavez Valentina Pilar Fuentealva Colomba Soto Sandoval Sofia Gonzalez Suarez Ayne Campos Alcazar Antonella Cortes Mendez
21 Karmen Falcon Arango Emilia Paz Casanave Sandoval Trinidad Moreno Bueno Agustina Ortega Henriquez Erika Riveros Riera Antonella Campillay Tapia
22 Sofia Herrera Elgueta Amanda Gonzalez Zuliga Martina Flores Ceverino Antonia Speer Beltran Daniela Rayen Ponce Carmona Emilia Reyes Barahona
23 Lia Medina Bustos Maite Becker Diaz Matilda Ferrer Calderon Yamila Muza Valencia Violeta Lopez San Martin
24 Noemi Peña Sanchez Fernanda Vergara Ramos Constanza Lobos Espinoza Aurora Morales Piña Pia Guerrero
25 Trinidad Romero Catalan Catalina Pino Giaverini Emilia Jerez Blanco Vaitiare Yañez Josefa Saavedra
26 Josefa Lagos Burgos Fernanda Olmedo Cordona Francisco Ossandon Muñoz Rayen Veliz
27 Francisca Arias Quintanilla Fernanada Morales Rojas Tania Ossandon Muñoz Maite Urbano
28 Josefa Fuentres Contreras Maite Leiva Bravo Monserrat Bravo Romero
29 Colomba Henriquez Pizarro Isidora Contreras Avila Bella Sanchez Maulen
30 Catalina Jimenez Lea-Plaza Maite Monrtecinos Cantillana Alisson Concha Villalobos
31 Elunay Vigorena Contreras Eluney Saravia Arcos Galit Bugliari Goggia Gloger
32 Teresita Guzman Polanco Amanda Soto Caceres Alma fres Vilaza
33 Gabriela Rivera Zarate Matilda Baeza Borquez Renata Altamira Vewlazquez
34 Colomba Casas Burgos Ella del Campo Parra
35 Fernanda Nahuelhual Milena Buschieng Urbano
36 Emilia Diaz Ormasabal

Vía: Chimkowe / Cursos y horarios Escuela de Ballet 2018